Ex-Presidentes

Joaquim de Souza Lima  Joaquim  de Souza Lima foi presidente em 1956, em 1957 assumiu de Janeiro à 30 de maio de 1957, em 1958  foi presidente de janeiro à 16 de agosto, em 1959          assumiu   a presidencia em 30 de setembro à 15 de dezembro de 1959, sendo também presidente em 1960 e 1961 
João Alves Cordeiro João Alves Cordeiro  foi presidente de 30 de maio à dezembro de 1957
Joaquim Antônio dos Santos Joaquim Antonio dos Santos foi presidente de 16 de agosto de 1958 à 14 de fevereiro de 1959
Daniel Borges de Athayde    Daniel Borges de Athayde foi presidente de 14 de fevereiro de 1959 à 30 de setembro de 1959, voltou a assumir a presidencia em 15 de dezembro de 1959 à 30 de janeiro de 1960
Elias de Oliveira  Elias de Oliveira de 30 de janeiro de 1960 à 16 de dezembro de 1960
Averiguação Entre os anos de 1962 à 1966 estamos buscando informações junto a nossos arquivos
Simião Teixeira Sá  Simião Teixeira Sá foi presidente de 1967 à 1970
José Pedro Rodrigues  José Pedro Rodrigues foi presidente nos anos de 1971 e 1972
Sebastião de Oliveira Bomfim  Sebastião de Oliveira Bomfim foi presidente nos anos de 1973 e 1974
Lourival Francisco Casula Lourival Francisco Casula foi preisdente nos anos de 1975, 1976, 1981, 1982, 1991 e 1992
  Milton Rodrigues Lima Miltom Rodrigues lima foi presidente nos anos de 1977 e 1978
Joaquim Aveino da Cunha Joaquim Aveino da Cunha foi presidente nos anos de 1979 e 1980
Elidio Ferreira Neto Elidio Ferreira Neto foi presidente nos anos de 1983 e 1984  
Edivaldo Teixeira da Costa Edivaldo Teixeira da Costa nos anos de 1985, 1986, 1993 e 1996
Francisco Roberto Figueiredo Gomes Francisco Roberto Figueiredo Gomes foi presidente nos anos de 1987 e 1988
Elias Dal'Col Elias Dal'Col foi presidente nos anos de  1989 e 1990  
Milton Paradela da Silva Milton Paradela da Silva foi presidente nos anos de 1997 à 2000   
Isaias Ramos Neto Isaias Ramos Neto foi presidente nos anos de 2001 à 2004  
Jordimar Vieira Damasceno Jordimar Vieira Damasceno foi presidente no ano de 2005   
Francisco César Andrade Costa Francisco César Andrade Costa foi presidente nos anos de  2006 e 2007  
Valdir José Pereira Baia Valdir José Pereira Baia foi presidente no ano de 2008  
Willian de Souza Muqui Willian de Souza Muqui foi presidente no ano de 2009  
Denivaldo Alves Caldeira Denivaldo Alves Caldeira foi presidente nos anos de 2010 e 2013  
Clero Ferreira de Freitas Clero Ferreira de Freitas foi presidente no ano de 2011  
Josué Brochini Serra Josué Brochini Serra foi presidente no ano de 2012  
Eduardo Alves Muquy Eduardo Alves Muquy presidente em 2014 e 2015
Sebastião Ribeiro da Silva  Sebastião Ribeiro da Silva - Presidente em 2016

ACOMPANHE A CÂMARA

Endereço:
Av. Milton Motta, n° 741 - Centro - Ecoporanga/ES - 29850-000

Telefone: (27) 3755-6900
E-mail: camara@camaraecoporanga.es.gov.br

Funcionamento da Câmara:
Segunda a Sexta-feira das 07h30 às 17h00

Dia e Horário das Sessões Plenárias:
Todas as segundas-feiras às 18h00